Hospital Samaritano
Hospital Geral · São Paulo/SP · CNES 2080818
- Código CNES
- 2080818
- Tipo de unidade
- Hospital Geral
- Razão social
- Esho Empresa de Serviços Hospitalares S a
- CNPJ
- 29.435.005/0099-32
- Endereço
- Rua Conselheiro Brotero, 1486 – Higienopolis
- Município
- São Paulo/SP
- CEP
- 01232-010
- Médicos com vínculo
- 4.373
- Consta no CNES
- competência 08/2026
O que significam estes dados
Hospital Samaritano está cadastrado no CNES, o Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde do Ministério da Saúde, com o código 2080818. Todo hospital, clínica, laboratório ou unidade de saúde que funciona no Brasil precisa desse cadastro, e é por ele que o estabelecimento informa, mês a mês, quais profissionais compõem a equipe e em qual ocupação.
A lista abaixo traz os médicos que o próprio estabelecimento declarou ao CNES. Ela mostra vínculo, não horário de atendimento nem convênios aceitos — para marcar consulta, fale diretamente com a unidade. Constar na equipe também não informa a situação do registro no conselho: para saber se um CRM está ativo, use a busca de médicos do CFM.
O que é o CNES e por que um médico aparece nele · Como verificar se uma clínica ou hospital é regularizado (CNES, alvará e responsável técnico) · Como consultar o CRM de um médico: passo a passo · Sobre os dados deste site
Ocupações da equipe médica
Médicos com vínculo em Hospital Samaritano
- Raphael BattistiCRM 169350/SP · Ortopedista e Traumatologista
- Raphael Bertani de MagalhaesCRM 229747/SP · Neurocirurgião
- Raphael Caetano PrataCRM 147258/SP · Urologista
- Raphael Carchedi de LimaCRM 182674/SP · Hematologista
- Raphael Casarotto GregnaniniCRM 182891/SP · Anestesiologista
- Raphael Colaneri Sommer SalomaoCRM 163796/SP · Cirurgião Geral
- Raphael Ichiro Soares KinoshitaCRM 184056/SP · Endocrinologista
- Raphael Palomo BarreiraCRM 189639/SP · Clínico Geral
- Raphael Paulo de Paula FilhoCRM 58080/SP · Oncologista Cirúrgico
- Raphael Pedroso dos SantosCRM 133724/SP · Cirurgião Geral
- Raphael Stewart Junqueira Ferraz Brasil SouzaCRM 187974/SP · Anestesiologista
- Raphael Storti Netto PuigCRM 121995/SP · Cardiologista
- Raphael Tadeu Gonsalves LopesCRM 138450/SP · Cirurgião do Aparelho Digestivo
- Raphael Vitor Leal de CarvalhoCRM 186812/SP · Clínico Geral
- Raphael de Freitas SilvaCRM 148599/SP · Anestesiologista
- Raphael de Jesus MoreiraCRM 131687/SP · Urologista
- Raphael de Oliveira PintoCRM 141116/SP · Ortopedista e Traumatologista
- Raquel Ajub MoysesCRM 104394/SP · Cirurgião de Cabeça e Pescoço
- Raquel Aversani RadinCRM 129102/SP · Otorrinolaringologista
- Raquel Bernardelli Iamaguchi da CostaCRM 105533/SP · Cirurgião da Mão
- Raquel Calandrino MiyazawaCRM 139414/SP · Ginecologista e Obstetra
- Raquel Civolani Marques FernandesCRM 94426/SP · Patologista
- Raquel Cruzeiro de SiqueiraCRM 110209/SP · Nefrologista
- Raquel Diogenes AlencarCRM 212209/SP · Neurologista
- Raquel Doria Ramos RichettiCRM 124663/SP · Ginecologista e Obstetra
- Raquel Lamas CardosoCRM 153135/SP · Cirurgião Pediátrico
- Raquel Monico CavedoCRM 190927/SP · Clínico Geral
- Raquel Oliveira Menna Barreto de AraujoCRM 169796/SP · Ginecologista e Obstetra
- Raquel Ribeiro CostiCRM 127800/SP · Ortopedista e Traumatologista
- Raquel Tani SugaCRM 164420/SP · Anestesiologista
- Raul TelermanCRM 28058/SP · Cirurgião Plástico
- Raul Vitor Rossi ZaniniCRM 113162/SP · Otorrinolaringologista
- Raul dos Reis UrurahyCRM 201115/SP · Clínico Geral
- Ravendra Ryan MonizCRM 118114/SP · Cirurgião Geral
- Rayana Ueda CarrerCRM 191898/SP · Ortopedista e Traumatologista
- Rayssa Azevedo Hummel MendoncaCRM 183349/SP · Ginecologista e Obstetra
- Rebeca Florence Portaro BlumCRM 183749/SP · Anestesiologista
- Rebeca Higino BeckerCRM 170433/SP · Cirurgião Geral
- Rebeca Rinaldi Araujo SilvaCRM 157615/SP · Clínico Geral
- Rebecca Midory Marques MonteiroCRM 168827/SP · Anestesiologista
- Regiane Xavier DiasCRM 100881/SP · Anestesiologista
- Regina Barros DominguesCRM 78968/SP · Patologista
- Regina Cele Silveira SeixasCRM 84485/SP · Oftalmologista
- Regina Celia Lorenzo NogueiraCRM 132084/SP · Anestesiologista
- Regina Rie ImadaCRM 79382/SP · Gastroenterologista
- Regina Yumi TakadaCRM 80275/SP · Anestesiologista
- Reginaldo de Oliveira Silva FilhoCRM 143161/SP · Cirurgião Plástico
- Regis Cristiano MilaniCRM 91496/SP · Cirurgião Geral
- Reinaldo Martins de Oliveira NetoCRM 101150/SP · Cirurgião Geral
- Reinaldo NishiyamaCRM 104743/SP · Ortopedista e Traumatologista
- Reinaldo Urbani JuniorCRM 140077/SP · Anestesiologista
- Renan Admi FerrazCRM 168518/SP · Clínico Geral
- Renan Bicudo AlmeidaCRM 177473/SP · Anestesiologista
- Renan Faria CardosoCRM 170719/SP · Anestesiologista
- Renan Ferreira JorgeCRM 176535/SP · Acupunturista
- Renan Goncalves LeaoCRM 184232/SP · Cirurgião da Mão
- Renan Izaias Chile do ValeCRM 158717/SP · Radiologia e Diagnóstico por Imagem
- Renan Luiz LapateCRM 134658/SP · Neurocirurgião
- Renan Lyuji TakemuraCRM 156346/SP · Cirurgião da Mão
- Renan Nogueira CheminCRM 170055/SP · Radiologia e Diagnóstico por Imagem
- Renan Rosetti MunizCRM 171687/SP · Cirurgião Geral
- Renan Toledo FernandesCRM 184062/SP · Anestesiologista
- Renan Zorzi AbbasCRM 151590/SP · Anestesiologista
- Renata Andrea Costa PriorCRM 108084/SP · Cirurgião Pediátrico
- Renata Arakelian NettoCRM 107746/SP · Oncologista Clínico
- Renata Araujo da Costa Velho DaiaCRM 146089/SP · Anestesiologista
- Renata Bandini VieiraCRM 150000/SP · Cirurgião Geral
- Renata Barbosa PaoliloCRM 153444/SP · Neurologista
- Renata Boldrin de AraujoCRM 169362/SP · Cardiologista
- Renata Burini ChaccurCRM 130426/SP · Cardiologista
- Renata Cantisani di Francesco MionCRM 78935/SP · Otorrinolaringologista
- Renata Dornas Atihe Zacarias BatistaCRM 96206/SP · Endocrinologista
- Renata Elisie Barbalho de SiqueiraCRM 196164/SP · Clínico Geral
- Renata Farias Souto SimonsenCRM 171268/SP · Anestesiologista
- Renata FogarolliCRM 147846/SP · Cardiologista
- Renata Goncalves CarvalhoCRM 150021/SP · Ginecologista e Obstetra
- Renata Harumi Gobbato YamashitaCRM 182893/SP · Neurocirurgião
- Renata Leati StanzioneCRM 157091/SP · Clínico Geral
- Renata Lopes MoriCRM 105537/SP · Otorrinolaringologista
- Renata Lustosa Garcia de MirandaCRM 146574/SP · Clínico Geral
- Renata Monteiro de Barros LopesCRM 143120/SP · Anestesiologista
- Renata Montes Garcia BarbosaCRM 231799/SP · Neurologista
- Renata Paula Panzani de Moraes BarrosCRM 61738/SP · Hematologista
- Renata Pereira Sustovich PuglieseCRM 48218/SP · Clínico Geral
- Renata Polivanov OttoniCRM 186818/SP · Cardiologista
- Renata Ribeiro de Mendonca PilanCRM 105125/SP · Otorrinolaringologista
- Renata Souza SantosCRM 144574/SP · Anestesiologista
- Renata da Cunha ScalcoCRM 116117/SP · Endocrinologista
- Renata de Almeida CoudryCRM 63023/SP · Patologista
- Renata de Melo NogueiraCRM 135845/SP · Anestesiologista
- Renato Aroca ZanCRM 98133/SP · Clínico Geral
- Renato Azevedo JuniorCRM 34605/SP · Cardiologista
- Renato Barretto Ferreira da SilvaCRM 47971/SP · Cirurgião Geral
- Renato Bornacina CobraCRM 146101/SP · Ortopedista e Traumatologista
- Renato Gil NisenbaumCRM 97885/SP · Clínico Geral
- Renato Hiroaki YamashitaCRM 140523/SP · Cirurgião Geral
- Renato Hiroshi Salvioni UetaCRM 111593/SP · Clínico Geral
- Renato HolcmanCRM 108341/SP · Urologista
- Renato Katipiam GironCRM 163807/SP · Oncologista Cirúrgico
- Renato LaksCRM 120767/SP · Geriatra
Outros estabelecimentos em São Paulo
- Hospital Sirio LibanesHospital Geral · 5.415 médicos
- HC da Fmusp Hospital das Clínicas São PauloHospital Geral · 5.060 médicos
- Hospital São Camilo PompeiaHospital Geral · 4.648 médicos
- Hospital BPHospital Geral · 4.201 médicos
- Hospital Sirio Libanes Unidade ItaimHospital/Dia - Isolado · 4.123 médicos
- BP MiranteHospital Geral · 3.429 médicos
- Hospital São Camilo SantanaHospital Geral · 3.409 médicos
- Hospital São Camilo IpirangaHospital Geral · 3.373 médicos
- Hospital do CoraçãoHospital Geral · 2.875 médicos
- Impar Serviços Hospitalares Filial Santa PaulaHospital Geral · 2.132 médicos
Todos os estabelecimentos de São Paulo/SP
Dados públicos do CNES. Para corrigir alguma informação, solicite a alteração; o cadastro oficial é atualizado pelo próprio estabelecimento junto à secretaria de saúde.